06.07.2009240

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фон -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фоне низкой активности, в центре внимания - решение РБА

 

СИДНЕЙ, 6 июля. /Dow Jones/. Падение котировок акций заставило австралийский доллар торговаться с понижением на азиатской сессии в понедельник. Это происходит на фоне низкой активности, вызванной ожиданием тем, что трейдеры ожидают подключения позднее к торгам участников рынка в США и результаты заседания Резервного банка Австралии /РБА/, посвященного денежно-кредитной политике, что придаст новое направление торгам.

По словам аналитиков, хотя ожидается, что РБА сохранит ключевую процентную ставку без изменений на уровне 3,0%, в центре внимания окажутся любые новые моменты в сопроводительном заявлении банка, намекающие на возможность дальнейшего снижения процентной ставки, или его мнения относительно ускоряющегося восстановления экономики Китая.

По словам старшего стратега-аналитика TD Securities Аннет Бичер, поскольку рынок учел возможность того, что процентные ставки останутся без изменений, его реакция на заявление РБА, возможно, будет сдержанной, и трейдеры в основном будут ориентироваться на Китай.

"Я действительно считаю, что для того чтобы встряхнуть рынки, им /РБА/ надо снизить процентную ставку", - говорит Бичер.

Дилер CMC Markets Тим Уотерер считает, что экономические данные за пределами Австралии, начало отчетного периода в США и ситуация на рынке акций и рынке сырьевых товаров также будут определять направление австралийской валюты.

По его словам, австралийский доллар будет склонен падать на этой неделе и расти к началу саммита стран Большой восьмерки, который должен состояться в Италии позднее на этой неделе.

На фоне пессимистических настроений на рынке, доллар США будет укрепляться, а австралийский доллар будет оставаться в торговом диапазоне 0,7920-0,7970 доллара США.

"В настоящее время американский доллар, возможно, снова будут покупать".

По состоянию на 06.26 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7953 против 0,7972 вечером в пятницу. В ходе азиатской сессии пара на некоторое время упала к минимуму 0,7916. Пара австралийский доллар/японская иена

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 03:35 ET (07:35 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился на фон -2-

торговалась по 75,80 против 76,545.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; enda.curran @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 03:35 ET (07:35 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...