06.07.2009347

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Данные по промпроизводству в Германии за май продемонстрируют рост

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Данные по промпроизводству в Германии за май продемонстрируют рост

 

ЛОНДОН, 6 июля. /Dow Jones/. Данные по заказам в обрабатывающей промышленности и по промышленному производству Германии, по мнению экономистов, начнут отражать позитивные изменения, зафиксированные другими индикаторами за май.

"Заказы и производство, по всей видимости, в ходе спада демонстрировали более неблагоприятную динамику, чем остальные индикаторы, - отмечают в адресованной клиентам исследовательской записке экономисты BNP Paribas. - Мы ожидаем, что они начнут исправлять эту разницу в мае".

В банке добавляют, что настоящего роста промышленного производства они ожидают во второй половине 2009 года, но при этом отмечают, что это вряд ли "ознаменует собой начало устойчивого и уверенного восстановления".

На этой неделе также будет обнародована третья, окончательная оценка валового внутреннего продукта еврозоны. По мнению экономистов, предыдущие оценки, которые свидетельствовали о резком спаде, пересмотрены не будут.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, окончательный индекс потребительских цен /ИПЦ/ Германии за июнь также не будет пересмотрен.

Если показатель действительно останется на прежнем уровне, это будет означать, что первая оценка ИПЦ еврозоны за июнь, которая свидетельствовала о наступлении дефляции в регионе, также не будет пересмотрена, отмечают экономисты Barclays Capital. Окончательный ИПЦ еврозоны выйдет 15 июля.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 01:21 ET (05:21 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...