03.07.2009351

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижением после выхода разочаровывающих данных по рынку труда США

 

СИДНЕЙ, 3 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с понижением в конце азиатской сессии в пятницу, хотя и выше сессионного минимума. Это наблюдалось после того, как более неблагоприятные, чем ожидалось, данные по занятости в США, опубликованные в четверг, сильно ослабили позитивные настроения на рынке, которые поддерживали эту высокодоходную валюту.

Несмотря на снижение австралийской валюты, аналитики не ожидают, что она выйдет за границы прежнего торгового диапазона до тех пор, пока не выйдут новые экономические данные в США или в Австралии, которые окажутся хуже прогнозов.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7972 против 0,8037 вечером в четверг. В ходе азиатской сессии пара достигла минимума 0,7904, который оказался самым низким уровнем с 24 июня. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,545 против 77,69.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства в США в июне сократилось на 467 000.Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали сокращение рабочих мест на 350 0000.

Рыночный стратег-аналитик St George Bank Беса Деда сказала, что данные по занятости в США оказали давление на более рискованные активы, такие как австралийский доллар. Тем не менее, для того, чтобы пара австралийский доллар/доллар США проверила на прочность нижнюю границу наблюдаемого в последнее время диапазона 0,7800-0,8200, рынок, вероятно, должен увидеть более негативные данные США.

"Я думаю, что для этого должны выйти новые данные США, которые окажутся более слабыми, и, возможно, некоторые более неблагоприятные данные Австралии", - отметила Деда.

По ее словам, данные США и отношение инвесторов к риску, скорее всего, будут оказывать более сильное влияние на австралийский доллар, нежели данные Австралии.

Важные события, которые должны произойти в Австралии на следующей неделе, вероятно, дадут участникам рынка некоторые ориентиры относительно состояния австралийской экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с понижени -2-

Резервный банк Австралии во вторник проведет ежемесячное заседание, посвященное денежно-кредитной политике. Тем не менее, экономисты ожидают, что центральный банк оставит процентную ставку на уровне 3,0%. Больший интерес у участников рынка вызовут любые комментарии центрального банка в отношении его оценок перспектив спроса внутри страны и за рубежом.

Данные по занятости в Австралии ожидаются в четверг. Согласно прогнозам экономистов, число рабочих мест в июне сократилось на 25 000 по сравнению с маем, а уровень безработицы возрос до 5,9% с 5,7% в мае.

По словам валютного стратега-аналитика ANZ Кэти Дин, возвращение пары австралийский доллар/доллар США к 0,8000 на азиатской сессии было отчасти вызвано "естественным спросом" и покупками со стороны азиатских центральных банков. Она ожидает, что торги пары австралийский доллар/доллар США выше 0,7965 будут затруднены.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 04:04 ET (08:04 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...