03.07.2009241

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с пониж -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с понижением на фоне роста нежелания инвесторов рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 3 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался со значительным понижением в конце веллингтонской сессии в пятницу после того, как до начала торгов упал на фоне более неблагоприятных, чем ожидалось, данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июнь.

"Важные новости всегда сводятся к тому, что все самое плохое может снова выйти на поверхность", - сказал Крис Хантер, старший дилер Custom House New Zealand.

После того как новозеландский доллар открылся с понижением, он, тем не менее, держался в узком диапазоне в течение большей части сессии.

По словам Хантера, новозеландскому доллару помог небольшой рост евро, а также то, что азиатские фондовые рынки продемонстрировали некоторую устойчивость, несмотря на существенное снижение котировок акций на Уолл-стрит.

Низкий объем торгов перед праздничными выходными в США, возможно, также дал рынкам небольшую передышку, отметил Хантер.

Тем не менее, Хантер подчеркнул, что новозеландский доллар "это всего лишь пассажир. Он никуда не двигается по своему собственному желанию.

Новости о том, что текущий дефицит бюджета Новой Зеландии оказался меньше прогноза в бюджетный 11-месячный период, не смогли вызвать значительного энтузиазма.

В Министерстве финансов сообщили, что текущий дефицит бюджета за последний период составил 7,2 млрд новозеландских долларов. Прогнозировалось, что он составит 8,3 млрд новозеландских долларов.

Хотя министр финансов Новой Зеландии Билл Инглиш приветствовал сообщение о том, что дефицит бюджета оказался ниже прогноза, он предостерег от того, чтобы придавать слишком большое значение месячным колебаниям.

"Мы сталкиваемся с огромными структурными дефицитами, которые, как прогнозируется, сохраняться в следующие 10 лет", - сказал Инглиш. Он подчеркнул, что возникнет необходимость "в постоянном сдерживании" роста правительственных расходов для того, чтобы гарантировать, что "будущие налогоплательщики не обременены возросшим долгом".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 03:27 ET (07:27 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с пониж -2-

По словам Хантера, в центре внимания рынка теперь будет находиться решение Резервного банка Австралии относительно ключевой процентной ставки, которое будет оглашено на следующей неделе. Тогда как ожидается, что центральный банк оставит процентную ставку без изменений, его решение, вероятно, не окажет большого влияния на новозеландский доллар.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон сказала, что ухудшающаяся ситуация в мире, опасения относительно неустойчивости восстановления новозеландской экономики и приближающийся срок погашения облигаций Еврокиви и Уридаси будут удерживать новозеландскую валюту под давлением.

Хантер ожидает, что в краткосрочной перспективе поддержка для пары новозеландский доллар/доллар США на уровне 0,6260 не будет пробита, при этом пара встретит сопротивление в районе 0,6310-0,6320.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 03:27 ET (07:27 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...