03.07.2009286

DJ СВОДКА ДНЯ: Нежелание инвесторов рисковать вредит евро и австралийскому доллару

DJ СВОДКА ДНЯ: Нежелание инвесторов рисковать вредит евро и австралийскому доллару

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

3 июля. /Dow Jones/. Нежелание инвесторов рисковать неблагоприятно сказывается на таких валютах, как евро и австралийский доллар, в ходе торгов в пятницу. Тем не менее, эти валюты выросли с достигнутых ранее минимумов, так как азиатские фондовые индексы продемонстрировали более позитивную динамику, чем ожидалось. Основные валютные пары пока торгуются в узких диапазонах, хотя технические факторы указывают на то, что позднее евро будет торговаться с понижением против доллара США.

Доллар завоевал относительно внушительные позиции против евро и большинства других основных валют в ходе торгов в четверг, после того как публикация неблагоприятных данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июнь побудила участников валютных рынков избегать принятия риска перед празднованием Дня независимости в США.

Данные по занятости в США "привели к существенному изменению отношения инвесторов к риску", говорит Майкл Вулфолк, старший валютный стратег-аналитик из Bank of New York Mellon, так как более рискованные активы, такие как акции и сырьевые товары, активно продавали в ходе торгов в четверг.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 03, 2009 01:27 ET (05:27 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...