02.07.2009296

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Сырьевые валюты могут столкнуться с фиксацией прибыли

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Сырьевые валюты могут столкнуться с фиксацией прибыли

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Рива Фроймович

НЬЮ-ЙОРК, 2 июля. /Dow Jones/. Оптимизм участников рынка по поводу восстановления экономики подпортили июньские данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые к тому же делают сырьевые валюты уязвимыми перед лицом фиксации прибыли в ближайшее время.

Число рабочих мест в США в июне уменьшилось на 467 000, хотя прогнозировалось гораздо менее значительное сокращение. Безработица достигла самого высокого уровня более чем за 25 лет, кроме того, опережающий индикатор, отражающий временные рабочие места, снова снизился после роста в мае.

Таким образом, получается, что восстановление экономики в США, да и во всем мире, вовсе не столь близко, как некоторым бы хотелось. Президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише во многом подтвердил это в четверг. Поэтому активы, связанные с бизнес-циклом, к которым относятся и сырьевые валюты, пострадают.

Цены на нефть в четверг снизились, поскольку данные по занятости скорее всего подают негативные сигналы для спроса, поскольку безработные в целом потребляют меньше нефти и нефтепродуктов. Среди сырьевых товаров цены на нефть в четверг упали значительнее всего. Канадский доллар за день подешевел пока на 1%, а австралийский и новозеландский доллар - примерно на 1,75% каждый.

Ожидания того, что начинающееся восстановление экономики может привести к инфляции, преждевременны.

Алан Раскин, глава международной валютной стратегии в RBS, указал на слабый почасовой заработок в данных по занятости. "Это обстоятельство укрепит Федеральную резервную систему США во мнении, что инфляционные опасения на рынке преувеличены", - сказал он.

В начале июня австралийский доллар достиг самых высоких уровней с сентября прошлого года. Канадский доллар достиг максимумов с прошлого октября. И хотя этот рост в июне замедлился, нельзя сказать, что эти валюты полностью утратили завоеванные позиции.

Однако июньские данные по занятости в США могут этому поспособствовать.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 14:09 ET (18:09 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...