02.07.2009344

DJ ОБЗОР: Доллар растет, евро падает в ожидании данных по занятости в США

DJ ОБЗОР: Доллар растет, евро падает в ожидании данных по занятости в США

 

ЛОНДОН, 2 июля. /Dow Jones/. Небольшое усиление нежелания инвесторов рисковать помогло доллару США и навредило евро на европейской сессии. На рынке в четверг ожидают публикации последних данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства в США.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 96,68-70, пара евро/доллар - по 1,4069-75, пара евро/иена - по 136,05-10, пара британский фунт/доллар - по 1,6364-68, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0830-33.

Европейский центральный банк /ЕЦБ/, заседание которого завершится в 11.45 по Гринвичу, как ожидается, оставит ключевую процентную ставку без изменения и не окажет особого влияния на настроения инвесторов.

Между тем, центральный банк Швеции неожиданно объявил о снижении ключевой процентной ставки на 0,25 базисного пункта, что навредило шведской кроне, а швейцарский франк немного снизился в результате вербальной интервенции со стороны Швейцарского национального банка.

Одним из основных событий в Европе стал отчет рейтингового агентства Fitch Ratings, согласно которому российским банкам, вероятно, потребуется привлечь дополнительного капитала на сумму 60 млрд долларов США, чтобы справиться с безнадежными кредитами. Учитывая степень присутствия банков еврозоны в России, эти новости сразу же подорвали поддержку для евро.

Впрочем, нежелание инвесторов рисковать начало усиливаться еще после выхода отчета, свидетельствовавшего о том, что дефицит внешней торговли Австралии в мае оказался намного более значительным, чем прогнозировалось. Все это способствовало усилению опасений по поводу того, что экономические данные, включая данные по числу рабочих мест в США, которые будут опубликованы позднее в четверг, укажут на затягивание рецессии.

Тот факт, что шведский Риксбанк неожиданно решил снизить ключевую процентную ставку, безусловно, указывает на то, что власти по-прежнему не совсем уверены в завершении спада.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 06:59 ET (10:59 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...