02.07.2009279

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается против доллара и японской иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро снижается против доллара и японской иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 05.50 по Гринвичу/

2 июля. /Dow Jones/. Евро снижается против доллара США и японской иены на фоне фиксации прибыли после роста, наблюдавшегося в ходе нью-йоркской сессии. Тем не менее, многие трейдеры воздерживались от активных действий в преддверии публикации позднее в четверг данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США и накануне длинных выходных в США. Британский фунт торговался разнонаправленно против основных валют.

Хотя евро торговался с повышением в течение всей нью-йоркской сессии в среду, он вырос почти на один цент США после сообщения Reuters о поступившем со стороны Китая предложении обсудить вопрос о новой резервной валюте на саммите Большой восьмерки, который состоится на следующей неделе.

"Очевидно, что данные /по рынку труда в США в четверг/ будут также приниматься во внимание, но мы все еще в той ситуации, где все, что пугает рынок, вероятно, обернется в пользу доллара, в то время как трейдеры стремятся зафиксировать прибыль. Это утверждение еще более справедливо, учитывая предстоящие длинные выходные", - сообщили в CMC Markets.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 02, 2009 02:11 ET (06:11 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...