01.07.2009330

DJ Министр финансов Германии: Система банковского надзора в Германии лучше, чем в США

DJ Министр финансов Германии: Система банковского надзора в Германии лучше, чем в США

 

БЕРЛИН, 1 июля. /Dow Jones/. Система банковского надзора в Германии намного более продвинутая, чем в США, заявил в среду министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

"Система банковского надзора в Германии в плане качества ничем не хуже, чем система любой другой европейской страны, и определенно лучше той, что имеется в США. Реформы в США отстают на 30 лет от того, что мы имеем сейчас", - сказал Штайнбрюк в ходе своей речи, посвященной регулированию финансовых рынков, с которой он выступил на конференции Объединения немецких профсоюзов /DGB/.

По словам Штайнбрюка, было бы трудно взять систему банковского надзора Германии, которая в настоящее время разделена между Бундесбанком и Федеральным управлением финансового надзора /BaFin/, и передать ее одному Бундесбанку, поскольку это означало бы, что центральный банк потеряет независимость от правительства, которое в этом случае контролировало бы его.

Консервативные партии Германии хотят объединить систему банковского надзора в Германии.

-Автор Andrea Thomas, Dow Jones Newswires; +49 30 288 8410; andrea.Thomas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 01, 2009 08:15 ET (12:15 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...