30.06.2009263

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне улучшения настроений участников рынка

 

СИДНЕЙ, 30 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии во вторник, получая поддержку ввиду продолжающегося усиления склонности к риску участников мировых рынков активов, что, в свою очередь, оказало давление на такие активы-убежища, как доллар США.

На росте австралийской валюты не отразилась публикация более неблагоприятных, чем ожидалось, данных по денежным агрегатам кредитования Австралии, которые свидетельствовали о значительном замедлении роста кредитования компаний.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу, пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8129 против 0,7990 на закрытии в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 77,79 против 76,19.

На момент окончания предыдущего финансового года 30 июня 2008 года пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,9441, и с тех пор она упала на 14%.

"Пока участники рынка игнорируют данные, которые не соответствуют истории о зеленых ростках восстановления экономики", - говорит Стефен Робертс, главный экономист Nomura.

Рост кредитования частного сектора в Австралии в мае замедлился до самых низких годовых темпов роста почти за шесть лет. Это подчеркивает вероятность того, что Резервный банк Австралии /РБА/ может продолжить снижение процентных ставок в целях стимулирования экономики.

Согласно данным, опубликованным РБА во вторник, общий объем кредитования в Австралии в мае снизился на 0,1% по сравнению с апрелем. Ожидалось, что показатель вырастет в мае на 0,2%. Годовые темпы роста кредитования замедлились до 3,9%, став самыми низкими с октября 1993 года.

Кредитование компаний в Австралии в мае упало на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем и выросло лишь на 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Робертс ожидает, что связанные с окончанием финансового года потоки средств вызовут небольшую волатильность в ходе торгов за пределами Австралии во вторник. Тем не менее, по его мнению, пара австралийский доллар/доллар США встретит существенное сопротивление в районе

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 30, 2009 03:55 ET (07:55 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

максимумов около 0,8125, достигнутых на азиатской сессии во вторник.

Тем не менее, поддержка для пары австралийский доллар/доллар США ожидается в районе 0,78 и около 0,79 в краткосрочной перспективе.

По словам трейдера, который пожелал остаться неизвестным, паре австралийский доллар/доллар США необходимо уверенно продержаться выше отметки 0,8125 для того, чтобы совершить более согласованный рывок в сторону недавно достигнутого максимума 0,8265.

"Я думаю, что если пара /австралийский доллар/доллар США/ пробьет отметку 0,8265, много участников рынка будет ожидать дальнейшего роста", - говорит он.

Данные по розничным продажам в Австралии за май ожидаются в среду. Кроме того, участники рынка ждут выхода ключевых данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июнь, которые будут опубликованы в четверг.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires;61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 30, 2009 03:55 ET (07:55 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...