29.06.2009308

DJ ОБЗОР: Комментарии властей Китая оказали поддержку доллару, нежелание рисковать вредит евро

DJ ОБЗОР: Комментарии властей Китая оказали поддержку доллару, нежелание рисковать вредит евро

 

ЛОНДОН, 29 июня. /Dow Jones/. Успокаивающие комментарии властей Китая касательно политики в отношении валютных резервов страны привели к тому, что доллар США стал торговаться с повышением, в то время как евро пострадал в ходе европейской сессии в понедельник на фоне новой волны нежелания инвесторов рисковать.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,43-45, пара евро/доллар - по 1,4013-16, пара евро/иена - по 133,73-76, пара британский фунт/доллар - по 1,6515-21, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0890-93.

На настроениях участников рынка сказываются ожидания ряда ключевых данных и событий этой недели, которые побуждают инвесторов избегать рисков.

Вопрос диверсификации валютных резервов не в пользу доллара оставался в центре внимания участников рынка, когда власти Китая в очередной раз призвали в пятницу к введению резервной валюты подобной специальным правам заимствования /SDR/, которые используются Международным валютным фондом /МВФ/.

Тем не менее, управляющий Народного банка Китая Чжоу Сяочуань умерил разговоры вокруг этого вопроса, заявив в воскресение о том, что "политика центрального банка относительно валютных резервов всегда достаточно стабильна"

Эти комментарии способствовали росту доллара, который закрылся с понижением на прошлой неделе, так как инвесторы опасались существенного изменения политики центральных банков в отношении валютных резервов.

Доллар также получил поддержку со стороны усиления нежелания инвесторов рисковать, так как участники валютного рынка выразили обеспокоенность множеством рисков, которые несут в себе ключевые экономические данные и события этой недели.

В центре внимания участников рынка находятся данные по занятости вне сельского хозяйства США, которые, как ожидается, продемонстрируют сокращение числа рабочих мест в июне на 345 000, как и в мае. Подобные результаты могут свидетельствовать о том, что худшая стадия экономического спада уже позади, однако состояние рынка труда остается слабым.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 06:33 ET (10:33 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...