29.06.2009244

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце азиатской сессии, но снизился с сессионного максимума

 

ВЕЛЛИНГТОН, 29 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце азиатской сессии в понедельник, удерживаясь в узком диапазоне, поскольку трейдеры предпочитали не рисковать в преддверии возможной волатильности в конце месяца.

Экономические данные Новой Зеландии в целом были позитивными и поддержали новозеландский доллар. Однако Майк Холлоуз, директор торгов в HIFX в Окленде, сказал, что рост новозеландской валюты, очевидно, застопорился в районе недавнего сопротивления 0,6475 доллара США.

"Новозеландский доллар, очевидно, закован в диапазон, и участники рынка также принимают во внимание тот факт, что мы приближаемся к концу месяца", - отметил он.

Пара новозеландский доллар/доллар США ненадолго выросла до 0,6469 с 0,6456, после того как данные показали, что положительное сальдо внешней торговли Новой Зеландии в мае составило 858 млн новозеландских долларов, что более чем в два раза превысило прогнозы. Тем не менее, отсутствие интереса к покупкам новозеландской валюты около сессионных максимумов и умеренное ослабление евро подтолкнули новозеландский доллар к снижению.

По словам Холлоуза, баланс рисков смещен в сторону роста новозеландского доллара на этой неделе. Он добавил, что спрос при снижении должен оказать поддержку новозеландскому доллару около 64 центов доллара США.

"Доллар США действительно выглядит уязвимым и, принимая это во внимание, можно говорить о том, новозеландский доллар может продолжить расти на этой неделе", - говорит он.

Старший рыночный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер, сказал, что, с технической точки зрения, новозеландский доллар будет склонен к дальнейшему росту на этой неделе. "Технические индикаторы указывают на прорыв пары новозеландский доллар/доллар США выше уровня 0,65, который нацелит пару на ключевой уровень 0,66, тогда как дынные США могут способствовать усилению склонности к риску ", - заметил он.

По словам Шпайцера, прорыв парой новозеландский доллар/доллар США выше 0,66 будет сигнализировать о новой фазе роста.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался почти без -2-

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 29, 2009 02:18 ET (06:18 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...