29.06.2009226

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр ВВП за 1-й кв в сторону понижения

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ВЕЛИКОБРИТАНИИ: Ожидается пересмотр ВВП за 1-й кв в сторону понижения

 

ЛОНДОН, 29 июня. /Dow Jones/. Ожидается, что окончательные данные по ВВП Великобритании за 1-й квартал, которые будут опубликованы на этой неделе, продемонстрируют значительно более низкий показатель, чем предварительные данные.

Ранее предполагалось, что ВВП в 1-м квартале сократился на 1,9% по сравнению с предыдущим кварталом и на 4,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Согласно последней оценке, расходы на строительство в 1-м квартале сократились сильнее, чем считалось ранее, и экономисты говорят, что благодаря этому ВВП может оказаться еще на 0,3 процентного пункта ниже, чем сообщалось в предыдущем отчете.

"Два фактора могут вызвать масштабный пересмотр /ВВП и его компонентов/. Первый фактор, касающийся конкретно 1-го квартала, представляет собой расходы на строительство, которые, согласно последним оценкам, сократились на 9,0% за квартал", - говорит эксперт по экономике Великобритании в Investec Securites Филип Шоу.

"Во-вторых, в 'Синей книге' национальных счетов впервые за три года будут содержаться изменения, которые повлияют не только на последний квартал, но, возможно, также перепишут экономическую историю до 2004 года", - отмечает Шоу.

Ожидается, что индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственной сферы и для сферы услуг в июне продемонстрируют дальнейшее улучшение, после того как последние показатели превысили прогнозы.

Согласно оценкам, производственный индекс вырастет до уровня чуть ниже ключевой отметки 50, тогда как индекс для сферы услуг, вероятно, вырастет немного выше этого ключевого значения, говорят экономисты.

"В последнее время просматривается сильная тенденция к улучшению результатов опросов, - отмечают экономисты Deutsche Bank в аналитической записке. - Мы прогнозирует дальнейшее ускорение темпов роста в сфере услуг, так как правительственные меры стимулирования помогают экономике выйти из рецессии, однако мы по-прежнему скептически относимся к тому, насколько продолжительным и устойчивым восстановление может оказаться в дальнейшем".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 28, 2009 23:00 ET (03:00 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...