26.06.2009365

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ -2-

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ оставит процентную ставку без изменений

 

ЛОНДОН, 26 июня. /Dow Jones/. Ожидается, что Европейский центральный банк /ЕЦБ/, заседание которого состоится на следующей неделе, оставит ключевую процентную ставку на уровне 1% и не объявит о новых нетрадиционных мерах стимулирования, несмотря на признаки того, что по темпам восстановления экономики еврозона отстает от США и Великобритании.

Кроме того, президент ЕЦБ Жан-Клод Трише, вероятно, заявит, что текущие дополнительные меры ЕЦБ приносят некоторые результаты. Тем не менее, некоторые экономисты полагают, что в следующие месяцы могут потребоваться дополнительные меры, чтобы поддержать экономику, которая по-прежнему испытывает трудности.

"ЕЦБ в этом месяце почти наверняка оставит процентную ставку на уровне 1,0%, и этот уровень, по нашим прогнозам, сохранится как минимум до конца 2010 года", - говорит Дженнифер Макьоун, эксперт по экономике Европы в Capital Economics.

"Но поскольку экономика еще явно не стала на путь восстановления, а дефляционное давление растет, в будущем может потребоваться более решительная поддержка", - отмечает Макьоун.

Что касается экономических данных, которые будут опубликованы на следующей неделе, то ожидается, что индекс потребительского доверия и индекс доверия в промышленности еврозоны за июнь вырастут в соответствии с данными по отдельным странам еврозоны, опубликованным на прошедшей неделе.

Окончательные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ за июнь, как ожидается, будут соответствовать предварительным данным, демонстрирующим улучшение в производственном секторе и снижение индекса в сфере услуг, говорят экономисты.

"Несмотря на падение в июне предварительного индекса PMI для сферы услуг, выросли подындексы занятости, новых заказов и ожиданий. По нашим прогнозам, окончательные данные подтвердят предварительный показатель, который составил 44,5, и это будет временным снижением этого растущего показателя", - отмечается в аналитической записке HSBC.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 15:06 ET (19:06 GMT)

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что ЕЦБ -2-

Данные Германии по безработице продемонстрируют резкий рост числа безработных после того, как в апреле в результате технической коррекции число безработных выросло всего на 1000.

"Безработица, вероятно, резко вырастет, корректируясь после минимального роста в прошлом месяце", - говорят экономисты BNP.

Предварительные данные по индексу потребительских цен еврозоны в июне, вероятно, продемонстрируют падение цен по сравнению с тем же периодом предыдущего года, и это будет первое годовое падение показателя за всю его историю.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 15:06 ET (19:06 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...