26.06.2009316

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллару придется иметь -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллару придется иметь дело с заседанием ЕЦБ и данными по занятости в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /Dow Jones/. На следующей неделе доллару США придется иметь дело с необычным совпадением: на одно и то же время придется заявление Европейского центрального банка и публикация июньского отчета о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США.

Эти данные по числу рабочих мест являются наиболее отслеживаемым отчетом, по которому судят о перспективах восстановления американской экономики. Тем временем ЕЦБ оказался в центре внимания после того, как надежды, построенные на "зеленых ростках" в экономических данных, так и не смогли развиться.

На фоне царящей на рынке общей неопределенности и летнего затишья основные валюты в начале следующей недели, вероятно, будут колебаться в узком диапазоне. Впоследствии по мере приближения ключевого срока - 12.30 по Гринвичу в четверг - волатильность будет возрастать.

Данные по рынку труда будут представлены в четверг, потому что в пятницу американские рынки будут закрыты по случаю национального праздника.

Тем не менее, остается неясным, окажет ли ожидающееся сокращение числа рабочих мест в США поддержку евро в связи с ростом склонности инвесторов к риску или же считающемуся валютой-убежищем доллару в связи с общим улучшением мнения инвесторов относительно американской экономики. Такая неопределенность доминирует на валютном рынке в течение многих недель, и конца этому не видно.

По мнению аналитиков, в течение всего лета торговля будет по-прежнему проходить в пределах диапазонов и без четкого направления, особенно учитывая ожидания того, что ЕЦБ последует примеру ФРС и в своем заявлении не предоставит новых ориентиров.

Ожидается, что пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,3850-1,4300.

В пятницу утром в Нью-Йорке в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,4085 против 1,3988 в четверг вечером, пара доллар/японская иена - по 95,26 против 95,86, пара евро/иена - по 134,12 против 134,01, пара британский фунт/доллар - по 1,6483 против 1,6373, а пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,0844 против 1,0947.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 11:45 ET (15:45 GMT)

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллару придется иметь -2-

Ожидается, что на следующей неделе пара доллар/иена будет торговаться между 94,0 и 96,0 - внутри диапазона, наблюдающегося с начала мая. Колеблющиеся котировки американских акций побуждают инвесторов то покупать, то продавать эту пару, также как и слабые экономические данные, поступающие из Японии.

Валютные рынки будут также следить за возможными интервенциями со стороны Швейцарского национального банка, стремящегося ослабить франк. Хотя есть подозрения, что Швейцарский национальных банк на этой неделе трижды вмешивался в развитие ситуации на валютном рынке в рамках борьбы с дефляционными рисками, евро продолжает слабеть против франка под влиянием общих рыночных потоков инвестиций. Кроме того, Швейцарскому национальному банку пока не удалось подтолкнуть пару евро/франк выше 1,54, поэтому трейдеты закрывают позиции, открытые в расчете на действия со стороны центрального банка.

-Автор Riva Froymovich, Dow Jones Newswires; 212-416-2217; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 11:45 ET (15:45 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...