26.06.2009309

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллару придется иметь дело с заседанием ЕЦБ и данными по занятости в США

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Доллару придется иметь дело с заседанием ЕЦБ и данными по занятости в США

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /Dow Jones/. На следующей неделе доллару США придется иметь дело с необычным совпадением: на одно и то же время придется заявление Европейского центрального банка и публикация июньского отчета о числе рабочих мест вне сельского хозяйства США.

Эти данные по числу рабочих мест являются наиболее отслеживаемым отчетом, по которому судят о перспективах восстановления американской экономики. Тем временем ЕЦБ оказался в центре внимания после того, как надежды, построенные на "зеленых ростках" в экономических данных, так и не смогли развиться.

На фоне царящей на рынке общей неопределенности и летнего затишья основные валюты в начале следующей недели, вероятно, будут колебаться в узком диапазоне. Впоследствии по мере приближения ключевого срока - 12.30 по Гринвичу в четверг - волатильность будет возрастать.

Данные по рынку труда будут представлены в четверг, потому что в пятницу американские рынки будут закрыты по случаю национального праздника.

Тем не менее, остается неясным, окажет ли ожидающееся сокращение числа рабочих мест в США поддержку евро в связи с ростом склонности инвесторов к риску или же считающемуся валютой-убежищем доллару в связи с общим улучшением мнения инвесторов относительно американской экономики. Такая неопределенность доминирует на валютном рынке в течение многих недель, и конца этому не видно.

По мнению аналитиков, в течение всего лета торговля будет по-прежнему проходить в пределах диапазонов и без четкого направления, особенно учитывая ожидания того, что ЕЦБ последует примеру ФРС и в своем заявлении не предоставит новых ориентиров.

Ожидается, что пара евро/доллар будет торговаться в диапазоне 1,3850-1,4300.

В пятницу утром в Нью-Йорке в системе EBS пара евро/доллар торговалась по 1,4085 против 1,3988 в четверг вечером, пара доллар/японская иена - по 95,26 против 95,86, пара евро/иена - по 134,12 против 134,01, пара британский фунт/доллар - по 1,6483 против 1,6373, а пара доллар/швейцарский франк торговалась по 1,0844 против 1,0947.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 11:45 ET (15:45 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...