26.06.2009412

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением на фоне роста склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется с понижением на фоне роста склонности инвесторов к риску

 

ЛОНДОН, 26 июня. /Dow Jones/. Доллар США торгуется с понижением, а евро - с повышением на европейской сессии в пятницу, поскольку склонность инвесторов к риску снова растет.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,71-76, пара евро/доллар - по 1,4078-83, пара евро/иена - по 134,76-81, пара британский фунт/доллар - по 1,6502-04, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0864-68.

Настроения участников рынка улучшились в конце недели, в ходе которой Федеральная резервная система /ФРС/ США просигнализировала о сохранении довольно мягкого прогноза относительно мировой экономики, а Европейский центральный банк влил новую ликвидность в экономику еврозоны, предоставив банкам неограниченные кредиты сроком на один год.

Это, наряду с некоторыми другими относительно благоприятными экономическими новостями, полученными в течение недели, убедили инвесторов в том, что центральные банки продолжат содействовать восстановлению экономики и вряд ли будут снова ужесточать денежно-кредитную политику в скором времени.

Необходимость продолжения мягкого курса денежно-кредитной политики стала очевидной в пятницу, после выхода новостей о том, что индекс потребительских цен в Японии в мае упал на 1,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Это самое значительное снижение индекса с начала ведения данных 38 лет назад.

Тем не менее, оптимистические настроения распространились на акции, при этом индекс Dow Jones Industrial Average продемонстрировал уверенный рост на 2,1%, вслед за ним японский индекс Nikkei вырос на 0,8%, а европейские фондовые индексы показали рост на 0,8%.

Цены на нефть также отреагировали на улучшения настроений, при этом котировки августовских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже выросли на 75 центов по сравнению с уровнем закрытия четверга и торговались по 70,98 доллара за баррель.

Швейцарский франк, который попал под влияние неподтвержденной валютной интервенции в четверг, торговался почти без изменений против евро. При этом участники рынка беспокоились, что Швейцарский национальный банк

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 06:04 ET (10:04 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...