26.06.2009319

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ земли Северный Рейн-Вестфалия в июне +0,3% м/м, +0,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ земли Северный Рейн-Вестфалия в июне +0,3% м/м, +0,1% г/г

 

ФРАНКФУРТ, 26 июня. /Dow Jones/. Индекс потребительских цен земли Северный Рейн-Вестфалия, являющейся самым густонаселенным регионом Германии, в июне немного вырос ввиду роста цен на топливо и топочный мазут и подорожания продуктов питания и напитков. Об этом сообщило в пятницу агентство статистики земли Северный Рейн-Вестфалия.

Согласно представленным данным, индекс потребительских цен земли Северный Рейн-Вестфалия вырос в июне на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Земля Северный Рейн-Вестфалия считается регионом-ориентиром в отношении инфляционных трендов и общегерманского индекса потребительских цен, предварительное июньское значение которого будет опубликовано позднее в пятницу.

Консенсус-прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагает, что индекс потребительских цен Германии снизился в июне на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, но остался без изменений по сравнению с предыдущим месяцем.

Тем не менее, рост индекса потребительских цен земель Северный Рейн-Вестфалия и Саксонии указывает на то, что годовое снижение общегерманского индекса потребительских цен маловероятно.

В пятницу будут опубликованы данные по инфляции потребительских цен еще четырех земель Германии.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires; +4969 2972 5514; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 26, 2009 04:52 ET (08:52 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...