26.06.2009268

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в -3-

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в четверг благодаря покупкам на низких уровнях

 

26 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото выросли в четверг благодаря покупкам на низких уровнях, получив поддержку со стороны произошедших на этой неделе на технических графиках изменений, комментариев представителей Китая по поводу металла, а также со стороны ожиданий того, что низкие процентные ставки в конечном итоге приведут к росту инфляции.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 5,10 доллара до 939,50 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро выросли на 9 центов до 14,032 доллара за унцию.

Максимы и минимумы обоих металлов в четверг уложились в диапазон предыдущего торгового дня.

Как отметил Роб Курзатковски, фьючерсный аналитик из optionsXpress, золото в последнее время, вероятно, пользуется некоторой поддержкой со стороны более мрачных взглядов на условия в экономике. Речь идет не только о понижении прогноза Всемирного банка для мировой экономики на этот год, но также о таких данных, как обнародованные в четверг данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США.

По словам Курзатковски, золото, вероятнее всего, выиграет в этой ситуации, поскольку она означает сохранение низких процентных ставок на какое-то время, а это в конечном счете увеличивает вероятность роста инфляции.

В то же время аналитик также отметил, что рост цен на золото носит ограниченный характер, поскольку Федеральная резервная система /ФРС/ ожидает, что инфляция на протяжении определенного времени будет оставаться сдержанной.

Итоги завершившегося в среду заседания ФРС, возможно, в конечном счете оказали золоту поддержку, поскольку низкие процентные ставки в США - это негативный фактор для доллара США с точки зрения доходности, отмечается в отчете MKS Finance. "Тем не менее, сюрпризом для инвесторов исход заседания не стал, и рынки его учли заранее".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 22:13 ET (02:13 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в -2-

Среди источников поддержки для золота Курзатковски и аналитики MKS также упомянули комментарии, поступившие до начала основной сессии из Китая. Один из официальных представителей страны сказал, что в случае коллапса доллара необходимо будет покупать золото, а не казначейские облигации США.

По словам Курзатковски, бытует мнение о том, что Китай продолжит направлять средства в сырьевые товары. Помимо наращивания запасов промышленных сырьевых товаров, подобных меди и нефти, а также увеличения запасов зерна, Китай может направить свое внимание и на драгоценные металлы.

Курзатковски также отметил покупки золота на низких уровнях, которым способствовали технические факторы. По его словам, во вторник цены удержались на многонедельном минимуме, который почти совпал с уровнем коррекции Фибоначчи на 61,8% волны роста в апреле-июне.

Более того, теперь фьючерсы снова торгуются выше уровня коррекции на 50% в районе 929-930 долларов, который находится около скользящих средних за 50 и 100 дней.

Теперь, по мере восстановления, цены столкнутся с сопротивлением на уровне 944 доллара. Здесь находится уровень коррекции Фибоначчи на 38,2%, и именно на этой отметке рост котировок августовских фьючерсов на золото останавливался дважды на прошлой неделе. Следующим ключевым районом на технических графиках станет 960 долларов, сказал Курзатковски.

"Мы, возможно, будем наблюдать волны покупок при закрытиях выше этих двух уровней", - сказал он.

По мнению Курзатковски, поддержка для сентябрьских фьючерсов на серебро находится около13,70 доллара, а сопротивление - в районе 14,40-14,50 доллара. Уровень коррекции Фибоначчи на 50% находится чуть выше 14 долларов.

Котировки октябрьских фьючерсов на платину выросли на 21,80 доллара до 1197 долларов за унцию, а котировки сентябрьских фьючерсов на палладий выросли на 7 долларов до 244,45 доллара за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 22:13 ET (02:13 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в -3-

Один из трейдеров связал этот рост с покупками, совершенными до начала основной сессии азиатскими инвесторами. И если в Азии металлы покупали, вероятно, для промышленных и ювелирных целей, активность со стороны североамериканских участников рынка в основном носила спекулятивный характер.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг в Лондоне: 937,25 доллара против 933,50 доллара на предыдущей сессии.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.31 по Гринвичу: 939,15 доллара /+7,05 доллара/.

Цена фьючерса на золото на август: 939,50 доллара /+5,10 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на сентябрь: 14,032 доллара /+9 центов/.

Цена фьючерса на платину на октябрь: 1197 доллара /+21,80 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на сентябрь: 244,45 доллара /+7 долларов/.

- Автор Allen Sykora, Dow Jones Newswires; 541-318-8765; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 22:13 ET (02:13 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...