26.06.2009294

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в четверг снова -2-

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в четверг снова достигли уровня 70 долларов за баррель на фоне новостей из Нигерии и перспектив экономики

 

НЬЮ-ЙОРК, 26 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть в четверг снова достигли уровня 70 долларов за баррель, получив поддержку со стороны проблем с нефтедобычей из Нигерии и позитивного влияния со стороны фондовых рынков.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки августовских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,56 доллара, или на 2,3%, до 70,23 доллара за баррель. Котировки фьючерсов на нефть марки Brent на ICE выросли на 1,45 доллара до 69,78 доллара за баррель.

Рост цен на нефть совпал с укреплением котировок американских акций. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос по итогам торгов на 172,54 пункта до 8472,40 пункта.

"Появилось больше уверенности в экономике, - отметил Марк Ваггонер из Excel Futures. - Перспектива более высокого уровня потребления толкает цены на сырьевые товары вверх".

Котировки фьючерсов на нефть колеблются в районе 70 долларов за баррель на протяжении последних трех недель. Рост цен, в рамках которого они в два раза выросли с минимумов текущего года, застопорился в этом районе. В последнее время признаки восстановления экономики уравновешивались свидетельствами продолжения рецессии. Так, Министерство торговли США в четверг сообщило о росте числа заявок на пособие по безработице на прошлой неделе - новости неблагоприятные с точки зрения спроса на нефть.

Поддержку ценам также оказали новые проблемы в богатой нефтью Нигерии.

Компания Royal Dutch Shell PLC подтвердила, что очередная атака со стороны повстанцев вынудила ее закрыть свой нефтепровод в дельте Нигера.

В ответ на атаки боевиков Нигерии проходится сокращать нефтедобычу на сотни тысяч баррелей в день, и некоторые аналитики отметили, что в последних сообщениях из страны ничего нового не было.

"Атаку на нефтепровод в Нигерии сложно отличить от сотен других атак, произошедших за последние годы, - сказал Тим Эванс, аналитик Citi Futures Perspective. - Большее значение имеет тот факт, что S&P растет, процентные ставки находятся на низком уровне, а на рынке есть средства, которые нужно пристроить, а нефть - это то, что надо".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 21:19 ET (01:19 GMT)

DJ Фьючерсы на нефть на NYMEX в четверг снова -2-

Согласно предварительной оценке Barclays Capital, во 2-м квартале инвесторы направили в сырьевые товары 15 млрд долларов. По прогнозу инвестиционного банка, нефть окажется в диапазоне 75-85 долларов за баррель, когда "очень постепенно" восстановится спрос и сократятся запасы.

Котировки июльских фьючерсов на бензин RBOB с ближайшим сроком исполнения выросли на 5,58 цента, или на 3%, до 1,8983 доллара за галлон. Котировки июльских фьючерсов на топочный мазут выросли на 3,82 цента, или на 2,2%, до 1,7763 доллара за галлон.

-Автор Gregory Meyer, Dow Jones Newswires; 212-416-2149; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 21:19 ET (01:19 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...