26.06.2009273

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в четверг -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в четверг с понижением, но выше 5-недельного минимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 26 июня /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в четверг с понижением, но все же выше пятинедельного минимума, достигнутого в начале торгов. Ставшее характерным в последнее время негативное отношение к канадской валюте немного развеял рост котировок фьючерсов на нефть и укрепление фондовых индексов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1570 против 1,1630 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1534 на закрытии в среду.

Пара достигла максимума на уровне 1,1634, что стало для нее самой высокой отметкой в системе EBS с 18 мая. Затем, однако, пара утратила часть завоеванных позиций.

По словам Тайсона Райта, старшего валютного трейдера в Custom House, в этом районе пара столкнулась с жестким сопротивлением.

В июне наблюдается относительно устойчивое укрепление доллара США против канадского доллара, которое, однако, возможно, подходит к концу, отметил Райт. "Силы, стоящие за этим продвижением, вероятно, начинают ослабевать", - сказал он.

По его словам, пара доллар США/канадский доллар столкнется с еще более непростым сопротивлением на 1,1710. "Думаю, что пара будет торговаться в диапазоне в краткосрочной перспективе", - отметил Синтон.

/Продолжение/

Другие активы, которые влияют на канадский доллар, в последнее время торгуются в диапазоне. Так, фьючерсы на нефть колеблются в районе 70 долларов за баррель, но при этом торгуются ниже максимумов, в то время как акции торгуются в боковом тренде с несколько негативным тоном, отметил Райт.

"Нам нужно что-нибудь новое для еще одного рынка трендов", - сказал он.

"Большинство основных валют торгуются в диапазонах ввиду нерешительности в отношении того, в каком направлении движется экономика и увидим ли мы дальнейшие зеленые ростки или нет", - отметил Кевин Чау, валютный аналитик в IDEAGlobal в Нью-Йорке.

Более высокую волатильность, чем остальные валюты, за последние полторы недели демонстрировали британский фунт и канадский доллар, причем последний снижался, добавил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 18:19 ET (22:19 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в четверг -2-

Возможно, это свидетельствует о том, что трейдеры фиксируют прибыль против канадского доллара на случай дальнейшего ухудшения перспектив экономики, отметил Чау.

По его словам, дальнейшее укрепление доллара США против канадского доллара, вероятно, будет ограниченным.

Доллар США столкнется с сопротивлением на 1,1660, а также на отметке 1,1770 канадского доллара, которая, вероятно, станет для него максимумом, а поддержку американская валюта встретит на 1,1525, а затем - на 1,1415 канадского доллара, сказал он.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 18:19 ET (22:19 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...