26.06.2009281

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в четверг с понижением, но выше 5-недельного минимума -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги в четверг с понижением, но выше 5-недельного минимума -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 26 июня /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги в четверг с понижением, но все же выше пятинедельного минимума, достигнутого в начале торгов. Ставшее характерным в последнее время негативное отношение к канадской валюте немного развеял рост котировок фьючерсов на нефть и укрепление фондовых индексов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1570 против 1,1630 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1534 на закрытии в среду.

Пара достигла максимума на уровне 1,1634, что стало для нее самой высокой отметкой в системе EBS с 18 мая. Затем, однако, пара утратила часть завоеванных позиций.

По словам Тайсона Райта, старшего валютного трейдера в Custom House, в этом районе пара столкнулась с жестким сопротивлением.

В июне наблюдается относительно устойчивое укрепление доллара США против канадского доллара, которое, однако, возможно, подходит к концу, отметил Райт. "Силы, стоящие за этим продвижением, вероятно, начинают ослабевать", - сказал он.

По его словам, пара доллар США/канадский доллар столкнется с еще более непростым сопротивлением на 1,1710. "Думаю, что пара будет торговаться в диапазоне в краткосрочной перспективе", - отметил Синтон.

/Продолжение/

Другие активы, которые влияют на канадский доллар, в последнее время торгуются в диапазоне. Так, фьючерсы на нефть колеблются в районе 70 долларов за баррель, но при этом торгуются ниже максимумов, в то время как акции торгуются в боковом тренде с несколько негативным тоном, отметил Райт.

"Нам нужно что-нибудь новое для еще одного рынка трендов", - сказал он.

"Большинство основных валют торгуются в диапазонах ввиду нерешительности в отношении того, в каком направлении движется экономика и увидим ли мы дальнейшие зеленые ростки или нет", - отметил Кевин Чау, валютный аналитик в IDEAGlobal в Нью-Йорке.

Более высокую волатильность, чем остальные валюты, за последние полторы недели демонстрировали британский фунт и канадский доллар, причем последний снижался, добавил он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 18:19 ET (22:19 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...