25.06.2009285

DJ Член Управляющего совета Нуайе: В дальнейшем потенциальные убытки банков будут проистекать из кредитов

DJ Член Управляющего совета Нуайе: В дальнейшем потенциальные убытки банков будут проистекать из кредитов

 

ПАРИЖ, 25 июня. /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Кристиан Нуайе в четверг заявил, что в дальнейшем потенциальные убытки для банков будут проистекать из убытков по кредитам ввиду мировой рецессии, а не из проблемных или секьюритизированных активов.

"Если рецессия будет развиваться по плану, то мы должны себя спросить: какие последствия это вызовет для банковских портфелей?" - сказал Нуайе на конференции Парижского клуба, который представляет государственных кредиторов и развивающиеся страны.

По словам Нуайе, в целом убытки, связанные с уменьшением стоимости проблемных секьюритизированных активов, уже "миновали нас".

Нуайе сказал, что необходимо придерживаться правил Пакта о стабильности и росте, согласно которым в еврозоне государственный дефицит не должен превышать 3% от валового внутреннего продукта, а государственный долг не должен превышать 60% от ВВП. Он также намекнул, что эти правила не должны меняться в пользу новых потенциальных членов, имеющих расстроенную налогово-бюджетную систему.

"Маастрихтские правила придуманы не для тех стран, которые уже являются членами /еврозоны/, но они также в интересах стран, которые вскоре могут присоединиться, так как это может привести неустойчивой экономической ситуации", - сказал он.

-Авторы Nathalie Boschat и Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 4017140; nathalie.boschat @ dowjones.com, geraldine.amiel @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 08:29 ET (12:29 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...