25.06.2009333

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ земли Саксония в июне +0,2% м/м, +0,1% г/г

DJ ДАННЫЕ: Индекс потребительских цен /CPI/ земли Саксония в июне +0,2% м/м, +0,1% г/г

 

ФРАНКФУРТ, 25 июня. /Dow Jones/. Индекс потребительских цен земли Саксония в июне вырос на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года на фоне сдержанной динамики цен на топочный мазут и топливо, а также ввиду снижения цен на молочные продукты. Такие данные предоставило в четверг агентство статистики Саксонии. В мае индекс потребительских цен вырос на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Саксония первой выпустила свои данные из числа шести федеральных земель, запланировавших публикацию результатов региональных опросов относительно цен ко второй половине пятницы. Эти данные послужат основой для оценки общегерманского индекса потребительских цен.

Ожидается, что индекс потребительских цен Германии в среднем снизится по сравнению с тем же периодом предыдущего года, после того как в мае оставался без изменений.

Консенсус-прогноз экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, предполагает, что индекс потребительских цен Германии упадет на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, но останется без изменений по сравнению с предыдущим месяцем.

-Автор Roman Kessler, Dow Jones Newswires; +4969 2972 5514; roman.kessler @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 07:17 ET (11:17 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...