25.06.2009320

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно после заседания ФРС, фунт падает на фоне роста евро

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно после заседания ФРС, фунт падает на фоне роста евро

 

ЛОНДОН, 25 июня. /Dow Jones/. Озвученное в среду вечером заявление по итогам заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США носило в целом нейтральный характер и не смогло задать нового направления торгов на валютных рынках. При этом доллар США торгуется разнонаправленно в ходе европейской сессии в четверг.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,42-43, пара евро/доллар - по 1,3952-57, пара евро/иена - по 134,50-53, пара британский фунт/доллар - по 1,6298-02, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0980-83.

Фунт, который вначале получил поддержку со стороны усиления склонности инвесторов к риску, стал торговаться с понижением в связи с сообщениями о разногласиях между Банком Англии и Министерством финансов Великобритании относительно новых норм регулирования банковской системы.

Динамика франка, между тем, оставалась сдержанной, после того как в среду, предположительно, была проведена валютная интервенция, которая помогла столкнуть швейцарскую валюту вниз - до трехмесячного минимума против евро.

Реакция на заявление ФРС была сдержанной. Некоторые наблюдатели предполагают, что заявление ФРС носило умеренно позитивный характер, так как было принято решение не увеличивать размер программы количественного смягчения. Тем не менее, по мнению других наблюдателей, заявление центрального банка не преподнесло почти ничего нового, кроме как признания умеренного улучшения состояния экономики.

Склонность мировых инвесторов к риску усилилась, особенно ввиду того, что до обнародования заявления ФРС были опубликованы неожиданно благоприятные данные по заказам на товары длительного пользования в США. Эти данные свидетельствовали о росте объема заказов в мае на 1,8%.

Несмотря на то, что индекс Dow Jones Industrial Average закрылся в среду с понижением на 0,3%, индекс Nikkei продемонстрировал замтный рост - на 2,2% по итогам торгов в четверг. Улучшению настроений на азиатских рынках также способствовали сообщения о том, что в Южной Корее ожидается

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 06:31 ET (10:31 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...