25.06.2009268

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в апреле -1,0% м/м, -35,5% г/г

DJ ДАННЫЕ: Заказы в промышленности еврозоны в апреле -1,0% м/м, -35,5% г/г

 

ЛОНДОН, 25 июня. /Dow Jones/. Сокращение заказов в промышленности еврозоны по сравнению с тем же периодом предыдущего года в апреле оказалось самым значительным за всю историю ведения наблюдений. Это является признаком того, что восстановление экономики еврозоны после рецессии может оказаться болезненно медленным. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные во вторник статистическим агентством ЕС Eurostat

Согласно полученным данным, в апреле заказы сократились на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем и на 35,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Годовое сокращение заказов было самым значительным с начала ведения статистики в 1995 году. В марте заказы снизились на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и на 26,5% по сравнению с мартом 2008 года. Показатели за март были пересмотрены в сторону повышения. Первоначально сообщалось о снижении заказов в марте на 0,8% по сравнению с февралем и на 26,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Сокращение заказов в апреле было даже более резким, чем ожидалось. Согласно консенсус-прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, заказы в апреле должны были сократиться на 0,4% по сравнению с мартом и на 32,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 05:19 ET (09:19 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...