25.06.2009349

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 25 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар в четверг в ходе азиатской сессии торговался повышением на фоне оптимистических оценок австралийской экономики и роста котировок акций на фондовых рынках. Между тем, котировки фьючерсов на процентные ставки снизились близко к ключевым уровням поддержки, прорыв которых может привести к дальнейшим потерям, отметили аналитики.

Улучшению отношения участников рынка к сырьевым валютам способствовало повышение Международным валютным фондом своих экономических прогнозов для Австралии. Эти прогнозы предполагают умеренное сокращение ВВП Австралии в 2009 году и более резкий рост в 2010 году.

Кроме того, министр финансов Австралии Кен Генри указал на возможность повышения официальных прогнозов правительства, если данные и в дальнейшем будут благоприятными.

"Наши прогнозы могут быть повышены, но сейчас слишком рано говорить об этом", - заявил Генри.

Валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кавена сказал, что, по его мнению, дилеры слишком увлечены мировой торговлей на разнице между процентными ставками, и хотя австралийский доллар может продолжить расти, его следует продавать на уровне 0,8050 доллара США.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7989 против 0,7955 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,83 против 75,965.

"В более широкой среднесрочной перспективе рынок становится слишком оптимистичным", - добавил Кавена.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 25, 2009 03:15 ET (07:15 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...