25.06.2009276

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в среду на технических факторах

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX выросли в среду на технических факторах

 

25 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото резко выросли в среду на технических факторах. Цены выросли с ключевого уровня коррекции Фибоначчи и пробили некоторые скользящие средние.

В числе других катализаторов роста аналитики также упомянули покупки на низких уровнях, совершенные после того, как цены снизились на 8% с максимума этого месяца до минимума, а также экономические данные США и опасения вокруг КНДР.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 10,10 доллара до 934,40 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро выросли на 6,6 цента до 13,942 доллара за унцию.

Металлы выросли в цене по итогам дня, несмотря на укрепление американской валюты. Котировки фьючерсов на золото выросли еще до того, как доллар начал укрепляться, и технические факторы способствовали росту цен на оставшейся части сессии.

"Золото осталось сильным, хотя цены почти на 10 долларов снизились с максимумов", - отметил Даниель Павилонис, старший рыночный стратег-аналитик в Lind-Waldock.

Котировки фьючерсов на золото растут с тех пор, как во вторник они достигли минимума за полтора месяца на уровне 913,20 доллара. Это означает, что падение ниже 915 долларов /уровня коррекции Фибоначчи на 61,8% волны роста с минимума апреля до максимума начала июня/ было лишь временным.

"После вчерашних торгов сформировался 'бычий разворот", - отметил Том Павлики, аналитик MF Global.

В рамках отскока котировки фьючерсов превысили скользящую среднюю за 50 дней на 929,20 доллара и скользящую среднюю за 100 дней на 929,70 доллара.

"При росте наблюдался небольшой технический прорыв, - отметил один из трейдеров в Нью-Йорке. - Имело место закрытие коротких позиций".

Цены также набрали обороты, после того как пробили точку разворота 932 доллара, отметил Павилонис.

Более того, некоторые трейдеры, возможно, снова посчитали золото "привлекательным" после недавней нисходящей коррекции, сказал Джоэл Крейн, стратег-аналитик по металлам в Deutsche Bank.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 22:12 ET (02:12 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...