25.06.2009283

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился по итогам торгов в среду на фоне заявления ФРС -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар снизился по итогам торгов в среду на фоне заявления ФРС -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 25 июня /Dow Jones/. Канадский доллар снизился по итогам торгов в среду ввиду общего укрепления доллара США, произошедшего на фоне обнародования итогов заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США. Центральный банк не изменил своей позиции в отношении денежно-кредитной политики, но при этом стал придерживаться чуть более оптимистичного экономического прогноза.

По состоянию на 19.29 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1534 против 1,1491 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1505 на закрытии во вторник.

В начале торгов пара достигла минимума на 1,1423, однако затем выросла к району 1,1477 незадолго до того, как ФРС обнародовала свое заявление в ходе второй половины сессии.

Центральный банк не стал сильно отходить от позиции, выраженной в предыдущем заявлении, указав на то, что сохраняет свою ключевую процентную ставку в диапазоне 0%-0,25% и "по-прежнему ожидает, что экономические условия, вероятно, будут требовать исключительно низких уровней ключевой процентной ставки на протяжении продолжительного периода".

ФРС также не стала изменять свои планы по покупке ценных бумаг, обеспеченных ипотекой, на общую сумму до 1,25 трлн долларов и квазигосударственных облигаций на сумму до 200 млрд долларов к концу этого года, а также казначейских облигаций США на сумму до 300 млрд долларов к осени.

В центральном банке отметили, что полученная за последнее время информация указывает на то, что темпы экономического спада замедляются, а условия на финансовых рынках в целом улучшились за последние месяцы.

/Продолжение/

После оглашения заявления ФРС пара доллар США/канадский доллар выросла до максимума 1,1559, который все же был ниже максимума вторника 1,1580, и создалось впечатление, что заявление центрального банка вряд ли спровоцирует более значительный рост.

"Пара доллар США/канадский доллар колеблется по обе стороны от уровня 1,1500, и она действительно нуждается в катализаторе", - отметила Камилла Саттон, валютный стратег-аналитик из Scotia Capital.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 19:24 ET (23:24 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...