24.06.2009332

DJ Кинг: Правительству нужно более амбициозно снижать долг -2-

DJ Кинг: Правительству нужно более амбициозно снижать долг -2-

 

/С продолжением/

ЛОНДОН, 24 июня /Dow Jones/. Правительство Великобритании должно выработать более амбициозные планы по сокращению дефицита в предстоящие годы. Об этом заявил в среду управляющий Банка Англии Мервин Кинг.

Кинг сказал, что налогово-бюджетные планы должны зависеть от восстановления экономики, но, если активность повысится в соответствии с прогнозами правительства, дефицит следует сокращать более быстро.

"Думаю, что, несомненно, нужен план... чтобы показать, как будут снижаться эти дефициты, если экономика восстановится, как достичь уровней дефицитов ниже тех, что были представлены в бюджете", - сказал он.

По словам Кинга, правительство право, утверждая, что в этом году ужесточения налогово-бюджетной политики проводить не следует. Тем не менее, он сказал, что министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг, "несомненно, захочет рассказать больше" о своих планах на ближайшие годы в своем предбюджетном отчете осенью.

Кинг сказал, что Великобритания столкнется с "поистине необычайными" дефицитами в предстоящие годы, что будет отчасти обусловлено рецессией.

Как ожидается, дефицит бюджета Великобритании в этом году превысит 12% от ВВП. В апреле правительство сообщило, что планирует вдвое сократить дефицит к 2014 году.

Кинг сказал, что это "чрезвычайно долгий срок" для демонстрации решимости снизить дефициты.

Он добавил, что, хотя спрос на государственные облигации Великобритании пока был хорошим, "в будущем могут возникнуть проблемы" с финансированием долга.

"Разумной позицией было бы не брать на себя такие риски", - сказал он.

По словам Кинга, в настоящее время он "более неуверен, чем когда-либо", относительно перспектив экономики.

Он сказал, что восстановление экономики может проходить уверенно и совпасть с прогнозами правительства, но добавил, что существует риск того, что оно будет "долгим и тяжелым".

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 12:22 ET (16:22 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...