24.06.2009239

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, пока рынок жд -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, пока рынок ждет результатов заседания ФРС

 

СИДНЕЙ, 24 июня. /Dow Jones/. Австралийский доллар вырос на фоне ослабевшего доллара США на азиатской сессии в среду в условиях низкой активности, вызванной тем, что рынок ждет результатов заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США, посвященного денежно-кредитной политике.

Ожидается, что Комитет по операциям на открытом рынке ФРС подчеркнет, что процентная ставка, скорее всего, в течение некоторого времени останется на низком уровне. Тем не менее, любой отход от этого сценария или новые сопутствующие комментарии относительно политики количественного смягчения станут ключевым ориентиром для австралийского доллара и цен на облигации, деноминированные в австралийской валюте.

По словам Кэти Дин, стратега-аналитика ANZ Bank, если заседание комитета ФРС завершится как ожидается, то это приведет к снижению американской валюты, поскольку перспективы повшыения процентной ставки в США отступают перед пессимистическими оценками состояния экономики, что в свою очередь не способствует и росту австралийской валюты.

"Мы сомневаемся, что в этих условиях австралийский доллар будет торговаться лучше других валют, поскольку мрачные заявления ФРС могут лишь усилить нежелание инвесторов рисковать", - говорит она.

Аналогичным образом высказался стратег-аналитик Deutsche Bank Джон Хорнер, заявивший, что, поскольку рынок уже учел в котировках заявление ФРС, опровергающее все разговоры о повышении процентной ставки, доллар США может вырасти после этого заседания, что окажет давление на австралийскую валюту.

"Хотя перед завершением заседания ФРС австралийский доллар и пользуется спросом, а доллар США находится под давлением, следует ожидать, что положение изменится в противоположном направлении после выхода сопутствующего заявления ФРС".

И наоборот, если ФРС намекнет на продолжение программы покупки казначейских облигаций США, это может благоприятно отразиться на австралийском долларе, поскольку ослабит доллар США, говорит старший стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 04:03 ET (08:03 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос, пока рынок жд -2-

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7955 против 0,7800 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,965 против 74,255.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 04:03 ET (08:03 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...