24.06.2009296

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но заявление ФРС -2-

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но заявление ФРС может ограничить его рост

 

ТОКИО, 24 июня. /Dow Jones/. Доллар США и евро немного укрепились против японской иены на торгах в Токио в среду, так как японские трастовые фонды покупали эти валюты для приобретения иностранных активов.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,34-40, пара евро/доллар - по 1,4124-28, пара евро/иена - по 134,66-70, пара британский фунт/доллар - по 1,6493-97, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0639-43.

Ожидания этих покупок, которые трастовые фонды производят регулярно в конце месяца, способствовали тому, что некоторые краткосрочные участники рынка начали покупать доллар и евро ранее в начале сессии, говорят дилеры.

Но дилеры также отмечают, что масштабы покупок доллара и евро были относительно невелики, и маловероятно, что это приведет к значительному росту этих валют позднее в течение дня. Многие участники рынка остерегались делать большие ставки, особенно по доллару, перед обнародованием заявления по итогам заседания Федеральной резервной системы /ФРС/ США.

Причина в том, что заявление ФРС, как ожидается, принесет мало позитивных для доллара факторов, поскольку центральный банк, по всей видимости, более осторожен в оценке перспектив экономического роста, чем участники рынка, говорят дилеры. Подобная позиция также подтвердит мнение о том, что ФРС потребуется больше времени, чтобы принять решение о завершении периода удержания процентной ставки на рекордно низком уровне 0%-0,25%.

"Предположение о том, что ФРС повысит процентные ставки в этом году, не разделяется участниками валютного рынка", - говорит Юдзи Саито, глава валютного отдела в Societe Generale.

Если в заявлении ФРС, как ожидается, будет указано на то, что сохраняются понижательные риски для экономики, то это также может оказать краткосрочное давление на долгосрочные процентные ставки, говорят дилеры. "Учитывая слабость фондового рынка, инвесторы будут более осторожны с продажами долгосрочных облигаций, которые являются активами-убежищами", что, вероятно, будет сдерживать дальнейший рост доходности, который был

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 03:07 ET (07:07 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар вырос против иены, но заявление ФРС -2-

вызван опасениями поводу их переизбытка, говорит Дзюн Като, заместитель генерального директора Shinkin Central Bank.

Дилеры говорят, что после публикации заявления ФРС доллар, возможно, также может продолжить падение против иены, так как японские компании репатриируют доходы от иностранных активов перед завершением полугодия в конце июня.

Доллар также может испытывать давление со стороны "фиксации прибыли перед завершением месяца", так как японские участники рынка корректируют свои позиции, говорит Хидеаки Инуэ, старший валютный менеджер Mitsubishi UFJ Trust and Banking.

До конца этой недели пара доллар/иена, вероятно, будет оставаться в диапазоне 94-97, при этом "возможна дальнейшая коррекция вниз, если пара пробьет уровень 94", говорит Инуэ. Между тем, пара евро/иена, вероятно, будет торговаться в диапазоне 130-135, добавил он.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; andrew.Monahan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 03:07 ET (07:07 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...