24.06.2009245

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но остался в -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но остался в диапазоне перед завершением заседания ФРС

 

ВЕЛЛИНГТОН, 24 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии в среду, хотя и оставался в узком диапазоне на фоне ожиданий рынком результатов заседания Федеральной резервной системы США, которые станут известны позднее в среду.

Новозеландская валюта немного выросла на фоне сообщений о том, что индекс потребительского доверия в Новой Зеландии во 2-м квартале достиг самого высокого уровня за 18 месяцев.

Тем не менее, рынок в целом проигнорировал эти данные, поскольку "более общая картина" указывает на то, что в центре внимания находится заседание ФРС, говорит валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон.

По словам Хэмптон, новозеландский доллар, вероятно, немного вырастет перед и сразу после обнародования заявления ФРС, которое скорее всего будет способствовать ослаблению доллара США.

Аналитик ожидает, что ФРС поумерит надежды на повышение процентной ставки до конца этого года.

"/Руководители ФРС/, видимо, признают наличие "зеленых всходов" экономического роста, хотя также заявят о том, что активность в экономике не будет расти быстрыми темпами, в результате чего в течение некоторого времени процентная ставка в США будет оставаться низкой", - сказала Хэмптон.

Тем не менее, доллар вряд ли ждет еще одно серьезное падение, несмотря на вероятное ослабление на фоне заявления ФРС, отметила аналитик.

По ее словам, индексу доллара США, отражающему курс американской валюты к корзине других валют, придется упасть ниже 78,00 чтобы "убедить нас в том, что нисходящий тренд доллара США укрепился".

В центре внимания рынка в Новой Зеландии будут данные по текущему счету платежного баланса и по валовому внутреннему продукту в 1-м квартале, выход которых ожидается позднее в четверг и в пятницу соответственно.

И те, и другие данные могут поддержать новозеландский доллар, при этом прогнозируется, что дефицит текущего счета платежного баланса снизится, а ВВП сократится чуть меньше, чем ожидается. Тем не менее, на отношении к этим данным,

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 02:24 ET (06:24 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но остался в -2-

вероятно, скажется "общий негативный настрой, преобладающий на рынке", говорят в Westpac Bank.

В Westpac отмечают, что пока новозеландский доллар не вырастет выше недавнего максимума на отметке 66 центов США, его перспективы в течение одного-трех месяцев останутся негативными, при этом целевым уровнем для него будет 55 центов США.

В Westpac подчеркивают, что изменение курса новозеландского доллара будет зависеть от доллара США, а не от событий в Новой Зеландии.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 24, 2009 02:24 ET (06:24 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...