24.06.2009277

DJ Большинство членов SIFMA не ожидают повышения ставки до конца 2010 г

DJ Большинство членов SIFMA не ожидают повышения ставки до конца 2010 г

 

ВАШИНГТОН, 24 июня /Dow Jones/. Федеральная резервная система /ФРС/ вряд ли повысит процентные ставки до конца 2010 года. Такова точка зрения большинства членов Ассоциации участников финансовых рынков и индустрии ценных бумаг /Securities Industry and Financial Markets Association - SIFMA/. Представители SIFMA также согласны с мнением о том, что ключевая процентная ставка ФРС, которая в настоящее время находится на уровне 0%-0,25%, на проходящем на этой неделе заседании центрального банка изменена не будет.

Двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке ФРС началось во вторник, а в среду после полудня центральный банк огласит свое решение в отношении денежно-кредитной политики.

Представители SIFMA "были единодушны во мнении", что ФРС на этой неделе оставит процентные ставки на близком к нулю уровне. Об этом говорится в отчете SIFMA о перспективах экономики, который был обнародован во вторник и в котором отражены мнения ведущих американских экономистов, представляющих многие из международных компаний, входящих в состав группы.

Стоит отметить, что члены SIFMA, которая объединяет сотни участников фондовых рынков, банков и управляющих активами, в целом полагают, что ФРС вступает в более устойчивую фазу, поскольку экономика начинает демонстрировать признаки улучшения.

"Мы думаем, что в ФРС не станут объявлять о новом крупном расширении, как это было сделано в марте...", - отметил в ходе пресс-конференции, посвященной последнему отчету ассоциации, Джим Глассмэн, председатель экономического консультативного совета SIFMA и старший экономист JPMorgan Chase & Co..

Большинство членов совета считают "неуместными" опасения по поводу инфляции в краткосрочной перспективе и ожидают, что ФРС будет какое-то время сохранять свой расширенный баланс, отмечается в отчете.

Несмотря на то, что в некоторых странах инфляция все еще вызывает много беспокойства, "в целом, по мнению большинства, проблема инфляции сейчас не стоит", сказал Глассмэн.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 19:34 ET (23:34 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...