24.06.2009286

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги во вторник -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги во вторник с небольшим повышением

 

ТОРОНТО, 24 июня /Dow Jones/. Канадский доллар завершил торги во вторник с небольшим повышением, стабилизировавшись после резкого падения понедельника. Коррекционный рост канадского доллара против доллара США все же оказался не таким масштабным, как рост многих других валют.

По состоянию на 19.37 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1505 против 1,1517 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1515 на закрытии в понедельник.

В целом торги по канадскому доллару проходили малоактивно и разительно отличались от резкого и волатильного роста других валют против доллара США. Пара доллар США/канадский доллар во вторник торговалась в системе EBS в относительно узком диапазоне 1,1468-1,1580.

Канадская валюта получила некоторую поддержку со стороны снижения нежелания рисковать на мировых рынках, в условиях которого фондовые индексы и цены на сырьевые товары восстановили позиции, утраченные в рамках резкого падения понедельника. В результате этого доллар США понес большие потери, после того как днем ранее он значительно укрепился благодаря своему статусу валюты-убежища.

Тем не менее, канадскому доллару удалось продвинуться вверх гораздо менее значительно, чем другим валютам, таким как евро и остальным сырьевым валютам, подобным австралийскому доллару.

Наблюдатели на валютном рынке назвали несколько причин, по которым канадский доллар торговался во вторник хуже остальных валют. В частности, был упомянут тот факт, что даже после наблюдавшегося во вторник роста цены на нефть остались ниже уровня 70 долларов за баррель.

Кроме того, чувствительные к росту валюты, в число которых входит канадский доллар, больше не пользуются таким высоким спросом, как в апреле и мае, ввиду более осторожного и менее оптимистичного взгляда на перспективы восстановления мировой экономики в 2009 году.

"Сырьевые валюты вместе с коррекцией цен на нефть испытали на себе основную тяжесть этих изменений, - отметил Шон Энрайт, валютный стратег-аналитик в CIBC World Markets в Торонто. - Поэтому канадский доллар ослабел больше

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 16:47 ET (20:47 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил торги во вторник -2-

остальных валют, по причине чего, отслеживая сегодняшние общие изменения по доллару США, мы наблюдаем ситуацию, при которой канадский доллар по-прежнему торгуется хуже остальных валют".

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416 306-2022; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 16:47 ET (20:47 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...