23.06.2009330

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне роста цен на нефть

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос на фоне роста цен на нефть

 

ВИННИПЕГ, 23 июня. /Dow Jones/. Канадский доллар вырос после наблюдавшегося ранее снижения и во вторник около полудня торговался с повышением против доллара США около.

По состоянию на 16.54 по Гринвичу пара доллара США/канадский доллар торговалась по 1,1502 против 1,1535 утром во вторник и против 1,1526 на закрытии североамериканской сессии в понедельник.

Давление, которое канадская валюта испытывала утром, было связано со снижением котировок фьючерсов на нефть. Тем не менее, подорожание нефти вновь вернуло канадский доллар на позитивную территорию.

Нежелание инвесторов рисковать также было негативным фактором для канадского доллара в начале дня, но к полудню настроения участников рынка улучшились, а акции на североамериканских фондовых рынках торговались почти без изменений, отметили брокеры.

В начале торгов акции упали, и доллар США укрепился, после того как разочаровывающие данные по продажам на вторичном рынке жилья США заставили инвесторов избегать более рискованных активов.

Во вторник в Канаде не было опубликовано важных экономических данных, но в центре внимания участников рынка, как ожидается, по-прежнему будет находиться двухдневное заседание Федеральной резервной системы /ФРС/ США, посвященное денежно-кредитной политике, которое завершится в среду.

В полдень во вторник акции на фондовой бирже в Торонто торговались с повышением на 7 пунктов, около 9847.

-Автор Alana Vannahme, contributing to Dow Jones Newswires; 204-947-1700; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 13:52 ET (17:52 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...