23.06.2009350

DJ Президент США Обама: Председатель ФРС Бернанке проделал хорошую работу

DJ Президент США Обама: Председатель ФРС Бернанке проделал хорошую работу

 

ВАШИНГТОН, 23 июня. /Dow Jones/. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке проделал хорошую работу в борьбе с финансовым кризисом, и ФРС хорошо подходит для того, чтобы наблюдать за системными финансовыми рисками, чего в настоящее время не делает ни один регулятор. Об этом во вторник сказал президент США Барак Обама.

Обама говорил о ФРС в отчет на вопросы, поднятые во время пресс-конференции в Белом доме, но не стал комментировать то, планирует ли он вновь назначить Бернанке на пост главы ФРС.

Обама похвалил Бернанке, заявив, что глава ФРС "проделал хорошую работу", особенно в борьбе с финансовым кризисом. Обама обвинил регулирующие органы США в том, что они не смогли распознать проблемы, назревавшие на американских рынках и в финансовых компаниях. Он также сказал, что это может быть обусловлено отчасти тем фактом, что ни один регулирующий орган США не несет ответственности за надзор за системными рисками.

План администрации по реформированию финансового регулирования предписывает ФРС роль системного регулирующего органа, и, как сказал Обама, центральный банк США хорошо подходит для этой задачи.

Что касается экономики, то Обама ожидает, что впереди еще будут тяжелые времена. Тем не менее, он заметил, что слишком рано рассматривать вопрос о втором пакете мер налогово-бюджетного стимулирования. Обама добавил, что еще слишком рано судить об успехе пакета стимулирующих мер стоимостью в 787 млрд долларов, который был одобрен в феврале. "Я не удовлетворен тем прогрессом, которого мы достигли" в быстрой трате этих денег и в борьбе со случаями лишения права выкупа заложенного жилья.

-Автор Judith Burns, Dow Jones Newswires; 202-862-6692; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 14:16 ET (18:16 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...