23.06.2009254

DJ ОБЗОР: Доллар упал, несмотря на рост нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Доллар упал, несмотря на рост нежелания рисковать

 

ЛОНДОН, 23 июня /Dow Jones/. Нежелание инвесторов рисковать продолжает расти, однако доллар США снизился почти против всех основных валют на торгах в Европе во вторник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу на межбанковском рынке пара доллар/иена торговалась по 95,28-30, пара евро/доллар - по 1,3923-27, пара евро/иена - по 132,66-70, пара британский фунт/доллар - по 1,6247-52, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0792-00

Доллар снизился против японской иены, учитывая, что валюта Японии имеет больший статус валюты-убежища, и против евро, так как последние данные по доверию потребителей в Германии и индексы менеджеров по снабжению /PMI/ еврозоны рассматриваются как свидетельства того, что худший этап экономического спада миновал.

Карстен Бржески, старший экономист по еврозоне в ING Financial Markets в Брюсселе, говорит, что хотя и нет причин для чрезмерного энтузиазма, индексы менеджеров по снабжению "умножают последние свидетельства того, что худшее, возможно, позади, и что экономика еврозоны стабилизируется".

Тем не менее, в целом настроения на рынке остаются негативными. Аналитики указывают на разочаровывающий прогноз Всемирного банка, согласно которому мировой экономический рост в 2009 году составит 1,2%. Ранее прогнозировался рост в 5,9%. Пересмотр прогноза в сторону резкого понижения вызвал падение на большинстве фондовых рынков.

За падением индекса Dow Jones Industrial Average на 2,4% последовало падение Nikkei на 2,8%. Большинство европейских фондовых рынков открылись с понижением примерно на 0,7%.

Большинство наблюдателей за рынками ожидают, что эти негативные настроения сохранятся до завершения в среду заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США, когда центральный банк сможет прояснить свою позицию относительно будущей денежно-кредитной политики.

Валютные стратеги-аналитики UniCredit говорят, что экономические данные в настоящее время отойдут на второй план на фоне предстоящего заявления ФРС.

Последние данные еврозоны вызвали лишь ограниченную реакцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 05:54 ET (09:54 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...