23.06.2009283

DJ СВОДКА: Иена растет против доллара и евро на фоне усиления опасений относительно экономики

DJ СВОДКА: Иена растет против доллара и евро на фоне усиления опасений относительно экономики

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

23 июня. /Dow Jones/. Японская иена растет против доллара США и евро в ходе торгов во вторник на фоне усиления опасений относительно экономики. Британский фунт торгуется с понижением как против доллара, так и против евро.

"Усилившиеся опасения относительно продолжительности текущей мировой рецессии и устойчивости 'зеленых ростков' восстановления экономики в сочетании с нестабильной ситуацией, разворачивающейся в Иране и Северной Корее, придают оттенок пессимизма настроениям инвесторов", - отмечает Самарджит Шанкар, директор отдела по мировой стратегии в The Bank of New York Mellon в Бостоне.

"Рынки не без оснований хотят взять паузу после месяцев, в течение которых наблюдалась более позитивная динамика цен. Возможно, рынку было сложно справится с эффектом роста доходности", - говорят аналитики из Goldman Sachs.

Евро, вероятно, попал под усилившееся понижательное давление, после того как президент Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Жан-Клод Трише дал понять о своем намерении не предпринимать новых шагов по стимулированию экономики еврозоны. Эти комментарии были озвучены сразу после выхода индекса настроений в деловых кругах Германии Ifo, который указал на то, что восстановление немецкой экономики будет медленным.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 01:38 ET (05:38 GMT)

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...