23.06.2009280

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился ввиду усил -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился ввиду усиления нежелания инвесторов рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 23 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с понижением в конце веллингтонской сессии во вторник на фоне усиливающегося нежелания инвесторов рисковать, вызванного падением котировок на рынке акций.

"Инвесторы довольно активно продают все высокодоходные валюты, и, очевидно, наблюдается некое возвращение валют-убежищ", - говорит Юэн Маккриди, старший дилер OzForex.

В начале сессии новозеландский доллар торговался с понижением после того, как накануне Всемирный банк предупредил о том, что глобальная рецессия будет более глубокой, чем банк прогнозировал в марте.

"Рост опасений относительно перспектив мировой экономики, падение цен на акции и сырьевые товары способствовали активной продаже валют, связанных с ростом мировой экономики, таких как новозеландский доллар", - говорит Даника Хэмптон, валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand.

По словам Маккриди, дополнительное давление на новозеландский доллар оказывает вероятность того, что в 1-м квартале ВВП Новой Зеландии сократился пятый квартал подряд, что станет рекордно низкой его динамикой.

"Это обстоятельство не вдохновляет рынок на покупку новозеландского доллара", - добавляет дилер.

Согласно срединному прогнозу 13 экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, ВВП Новой Зеландии в 1-м квартале сократился на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом и на 2,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Бюро статистики Новой Зеландии представит данные по ВВП в 22.45 по Гринвичу в четверг.

По словам Маккриди, поведение рынка, возможно, также связано с комментариями, с которыми выступил на прошлой неделе управляющий Резервного банка Новой Зеландии Алан Боллард.

Боллард заявил, что, если участники рынка покупают новозеландский доллар, ожидая устойчивого экономического восстановления, "они, в конечном счете, могут разочароваться", добавив при этом, что сильная национальная валюта работает против восстановления баланса экономики.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 02:14 ET (06:14 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился ввиду усил -2-

Маккриди прогнозирует, что в краткосрочной перспективе поддержка для новозеландского доллара будет расположена в районе 0,6210, а сопротивление - в районе 0,6350 доллара США. "Я думаю, что новозеландский доллар ожидает еще больше негативных новостей, больше трудностей, чем благоприятной обстановки", - сказал он.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 23, 2009 02:14 ET (06:14 GMT)

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...