23.06.2009275

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в понедельник на фоне низкого спроса на бензин

DJ Котировки фьючерсов на нефть на NYMEX снизились в понедельник на фоне низкого спроса на бензин

 

НЬЮ-ЙОРК, 23 июня /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на сырую нефть закрылись в понедельник ниже уровня 67 долларов за баррель впервые за последние три недели. Это стало результатом падения цен, подогретого сомнениями относительно уровней спроса на бензин в США.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июльских фьючерсов на легкую малосернистую нефть упали на 2,62 доллара, или на 3,8%, до 66,93 доллара за баррель.

Срок исполнения июльских контрактов истек в понедельник, и значительный объем торгов пришелся на августовские фьючерсы. Котировки августовских фьючерсов по итогам торгов снизились на 2,21 доллара, или на 3,2%, до 66,98 доллара за баррель.

Инвесторы стремительно утрачивают уверенность в том, что касается спроса на бензин в США в летний сезон, продолжая таким образом реагировать на обнародованный в прошлую среду отчет Управления энергетической информации при Министерстве энергетики США, который свидетельствовал о резком росте запасов бензина. Последние данные прервали рост, в рамках которого цены на бензин достигли восьмимесячного максимума. Со среды котировки фьючерсов на бензин снизились на 10,5%.

Спрос на бензин в США обычно повышается в летний сезон, однако рецессия ограничила планы американцев в отношении отпусков, а растущий уровень безработицы уменьшает число людей, совершающих регулярные поездки на работу и обратно. Средняя розничная цена на бензин в США в понедельник, согласно данным управления, составила 2,69 доллара за галлон, однако только такой низкой цены на заправочных станциях уже недостаточно для оживления спроса.

Котировки июльских фьючерсов на бензин RBOB с ближайшим сроком исполнения снизились на 6,47 цента, или на 3,3%, до 1,8596 доллара за галлон. Котировки июльских фьючерсов на топочный мазут закрылись с понижением на 5,92 цента, или на 3,3%, на уровне 1,7275 доллара за галлон.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 22, 2009 21:25 ET (01:25 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...