22.06.2009324

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по продажам жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - данные по продажам жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 июня. /Dow Jones/. На этой неделе будут опубликованы ключевые данные по рынку жилья и потребительскому сектору США. Кроме того, состоится очередное двухдневное заседание Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США на фоне признаков ослабления рецессии.

Продажи домов на первичном и вторичном рынках жилья за май покажут, смогли ли падение цен, низкие ставки по ипотеке и налоговые льготы для новых покупателей остановить свободное падение спроса на недвижимость.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, прогнозировали, продажи на вторичном рынке жилья в мае выросли на 2,6% до 4,8 млн единиц в год. В апреле продажи выросли на 2,9%. Соответствующие данные будут опубликованы во вторник. В отчете Национальной ассоциации риелторов следует обратить особое внимание на то, какой процент от общего объема продаж пришелся на отчужденную за неуплату кредита недвижимость. Вынужденные продажи домов помогли спровоцировать обвал цен на жилье.

Согласно срединному прогнозу, продажи на первичном рынке жилья в мае выросли на 2,3% до 360 000 единиц в год. В апреле продажи выросли на 0,3%. Данные по продажам жилья на первичном рынке США будут опубликованы в среду.

Последние данные по потребительским доходам и расходам будут опубликованы в пятницу. Срединный прогноз предполагает рост личных доходов в мае на 0,2%. Средства, выделенные в рамках программы социального обеспечения, как ожидается, нивелирование низкие заработные платы работников, обусловленные увольнениями, сокращением рабочих часов и снижением оплаты труда. Потребительские расходы, согласно прогнозу, выросли на 0,3%.

В среду будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования. Рост новых заказов является признаком того, что спрос растет, но экономисты не думают, что это как раз тот случай. Согласно прогнозу, заказы в мае снова упали на 0,8%, частично нивелировав рост на 1,7% в апреле.

* - пересмотренные данные за 1-й квартал

** - предварительные данные за июнь

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 22, 2009 13:22 ET (17:22 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...