22.06.2009250

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в пятницу торговались в узком диапазоне на фоне снижения доллара и цен на нефть

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в пятницу торговались в узком диапазоне на фоне снижения доллара и цен на нефть

 

НЬЮ-ЙОРК, 22 июня. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото и серебро в пятницу торговались разнонаправленно и продолжили консолидироваться на фоне снижения как курса доллара США, так и цен на нефть.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 1,60 доллара до 936,20 доллара за тройскую унцию. Котировки июльских фьючерсов на серебро снизились на 4 цента до 14,20 доллара за унцию.

На протяжении последних пяти дней фьючерсы на золото торговались в диапазоне шириной менее 20 долларов, демонстрируя гораздо меньше волатильности по сравнению с предыдущими месяцами, когда цены могли измениться более чем на 20 долларов по итогам одного дня.

"Цены не демонстрируют ни явного роста, ни явного снижения", - сказал Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures.

Он указал на нивелирующие друг друга факторы. Так, к закрытию очных торгов по золоту индекс доллара снизился на 0,488 пункта до 80,121 пункта. Снижение индекса доллара обычно оказывает поддержку рынку золота.

В то же время, котировки фьючерсов на нефть к этому моменту упали на 1,03 доллара до 70,34 доллара за баррель после того, как ранее в ходе сессии выросли до максимума 72,30 доллара. Снижение цен на нефть, в свою очередь, нередко оказывает понижательное давление на другие сырьевые товары, включая золото.

"Золото попало в затруднительное положение, оказавшись между курсом доллара и ценами на нефть, - сказал Джеро. - Поэтому цены на золото колеблются то вверх, то вниз".

По словам Джеро, крупные некоммерческие участники рынка, иначе говоря, фонды, как сообщается, все еще держат длинные позиции по золоту. Тем не менее, объем открытых позиций на рынке золота за последние недели уменьшился, что сигнализирует о некоторой ликвидации позиций, добавил Джеро.

Активность торгов по золоту, вероятно, будет сдержанной перед очередным заседанием Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы США, которое пройдет на этой неделе, сказал один из трейдеров.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 21, 2009 23:45 ET (03:45 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...