22.06.2009294

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается улучшение июньских показателей настроений

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается улучшение июньских показателей настроений

 

ЛОНДОН, 22 июня. /Dow Jones/. Индикаторы настроений в еврозоне, которые выйдут на этой неделе, как ожидается, укажут на улучшение экономической ситуации в регионе в следующие месяцы, тогда как данные, отражающие текущую ситуацию, будут рисовать неблагоприятную картину.

Экономисты ожидают, что индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo вырастет в июне, после того как на прошлой неделе вырос индикатор настроений среди финансовых аналитиков по результатам опроса, проведенного немецким иститутом ZEW.

Ожидается, что доверие в деловых кругах Франции и Бельгии также вырастет, как и доверие потребителей во Франции.

Кроме того, ожидается, что индексы менеджеров по снабжению еврозоны, являющиеся индикаторами активности в сфере услуг и производственном секторе региона, в июне продемонстрируют продолжающееся замедление темпов снижения активности. Тем не менее, слабая вероятность роста активность есть лишь в отношении сферы услуг Франции.

Тем не менее, также будут обнародованы индикаторы, свидетельствующие о слабом состоянии экономики почти девять месяцев спустя после начала финансового кризиса. Экономисты прогнозируют, что ожидаемые 26 июня данные будут свидетельствовать о том, что Германия присоединилась к странам еврозоны, которые вступили в период дефляции.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9491; paul.hannon @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 21, 2009 23:19 ET (03:19 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...