19.06.2009332

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением против доллара, иены и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро торгуется с небольшим повышением против доллара, иены и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

19 июня. /Dow Jones/. Евро торгуется с небольшим повышением против доллара США, японской иены и британского фунта в пятницу, так как на рынках наблюдается небольшое усиление склонности инвесторов к риску.

Дилеры говорят, что на основные валютные пары влияет повышение склонности инвесторов к риску после того, как неожиданно благоприятные данные США вызвали надежды на то, что в Америке, возможно, начинается восстановление экономики.

"По мере того, как уровень панических настроений на финансовых рынках падает, трейдеры увеличивают покупки валют, которые чутко реагируют на укрепление мировой экономики", - говорит валютный стратег-аналитик Sumitomo Trust and Bank Дзицуо Татибана.

Но другие аналитики предупреждают, что опасения по поводу состояния государственных финансов США, вероятно, будут омрачать позитивную картину, которую рисуют последние благоприятные данные.

Аналитик Morgan Stanley София Дроссос говорит, что в среднесрочной перспективе доллар США подвержен риску падения. "Опасения по поводу слишком большого дефицита /бюджета США/ и выпуска долговых обязательств, возможно, будут вызывать у инвесторов все большее сомнение в кредитоспособности США. Эти факторы, очевидно, способствуют росту инфляционных ожиданий, что может выразиться в росте премий за риск по американским активам".

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 19, 2009 01:39 ET (05:39 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...