18.06.2009315

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в Великобритании в июне -17 против -17 в мае

DJ ДАННЫЕ: Конфедерация британской промышленности /CBI/: Индекс промышленного производства в Великобритании в июне -17 против -17 в мае

 

ЛОНДОН, 18 июня. /Dow Jones/. Индекс промышленного производства в Великобритании в июне упал, поскольку экспортные заказы сократились до самого низкого уровня более чем за 10 лет. При этом падение индекса наблюдается уже в течение 12 месяцев подряд. Об этом свидетельствуют данные Конфедерации британской промышленности /CBI/, которые были опубликованы в четверг.

Согласно данным, представленным CBI в рамках отчета о тенденциях в промышленности, индекс промышленного производства в июне не изменился по сравнению с уровнем предыдущего месяца и составил -17. Тем не менее, индекс экспортных заказов в промышленности снизился до -52 против -46 в мае, и это самый низкий уровень с октября 1998 года.

"Ситуация с экспортными заказами не улучшилась по сравнению с положением, которое наблюдалось несколько месяцев тому назад, что отражает слабый внешний спрос на товары, произведенные в Великобритании, - заявил Иэн Маккафферти, главный экономический советник CBI. - Сами по себе условия, в которых находятся британские производители, остаются трудными, принимая очень низкие общие объемы заказов".

Согласно опросу, проведенному среди 566 производителей в период с 26 мая по 10 июня, индекс общего объема заказов в промышленности увеличился до -51 в июне против -56 в мае.

-Авторы Nicholas Winning, Ilona Billington, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 18, 2009 06:44 ET (10:44 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...