18.06.2009320

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется в основном с повышением на фоне роста франка и снижения фунта

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется в основном с повышением на фоне роста франка и снижения фунта

 

ЛОНДОН, 18 июня /Dow Jones/. Доллар США торгуется в основном с повышением в четверг на европейской сессии, поскольку отношение инвесторов к риску снова изменилось в худшую сторону.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/японская иена на межбанковском рынке торговалась по 95,75-77, пара евро/доллар - по 1,3937-41, пара евро/иена - по 133,43-47, пара британский фунт/доллар - по 1,6233-36, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0789-92.

Пока одной из наиболее динамичных валют дня можно назвать швейцарский франк, который резко вырос на заявлении Швейцарского национального банка о том, что у него нет какого-либо определенного порогового уровня для осуществления интервенции, направленной на предотвращение укрепления франка.

На рынке считали, что для пары евро/франк таким пороговым уровнем является 1,50. Этот уровень пара не пробивала с тех пор, как в марте центральный банк ввел количественное смягчение в форме интервенции на валютном рынке.

Общий настрой на рынках был несколько мрачноватым, что нашло отражение в падении фондовых индексов, начавшемся на Уолл-стрит в среду и продолжившемся в ходе азиатской сессии и в начале европейской сессии в четверг.

Большинство европейских фондовых индексов открылись с небольшим понижением.

В центре внимания участников рынка оказалось решение рейтингового агентства Standard & Poor's понизить прогноз по рейтингу 22 американских банков, а также данные, свидетельствовавшие о том, что инфляция потребительских цен в США в прошлом месяце была не такой высокой, как ожидалось. Индекс потребительских цен /CPI/ вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, а не на 0,3%, как ожидали участники рынка. Это еще больше уменьшило шансы раннего ужесточения денежно-кредитной политики в США.

Иена тем временем получила поддержку со стороны сообщений о том, что Sumitomo Mitsui Financial Group планирует разместить акции на сумму в 923 млрд иен, которые, по всей вероятности, привлекут внимание зарубежных инвесторов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 18, 2009 06:18 ET (10:18 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...