18.06.2009292

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в мае 10,3 млрд фунтов

DJ ДАННЫЕ: Совет ипотечных кредиторов: Общее ипотечное кредитование в Великобритании в мае 10,3 млрд фунтов

 

ЛОНДОН, 18 июня. /Dow Jones/. Общее ипотечное кредитование в Великобритании в мае сократилось, однако вполне вероятно, что небольшое улучшение в сфере кредитования покупки жилья скрыли очень низкие объемы рефинансирования ипотечных кредитов. Об этом свидетельствуют данные Совета ипотечных кредиторов Великобритании /CML/, которые были опубликованы в четверг.

Общее ипотечное кредитование, включающее как кредиты на покупку жилья, так и рефинансированные ипотечные кредиты, сократилось в мае до 10,3 млрд фунтов против 10,5 млрд фунтов в апреле. По сравнению с маем прошлого года общее ипотечное кредитование упало на 58%.

Хотя рынок жилья в последнее время демонстрирует обнадеживающие признаки, в CML не ожидают значительного роста активности в предстоящие месяцы, заявил экономист CML Пол Сэмтер.

"Объемы ипотечного кредитования, по всей видимости, стабилизировались на чрезвычайно низких уровнях, однако слабость рынка труда и ограниченный доступ кредиторов к ресурсам будут еще какое-то время сдерживать активность", - сказал он.

"За цифрами общего ипотечного кредитования, вероятно, кроется тот факт, что умеренное улучшение ситуации с кредитованием покупки жилья в мае было нивелировано очень низкими объемами рефинансирования ипотечных кредитов: заемщики придерживаются существующих сделок", - добавил он.

-Автор Nicholas Winning, Dow Jones Newswires, +44 207 842 9498; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 18, 2009 06:31 ET (10:31 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...