18.06.2009278

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился в конце сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился в конце сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 18 июня. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с небольшим повышением в конце новозеландской сессии в четверг. Новозеландская валюта оставалась в узком диапазоне, ожидая определенных ориентиров со стороны фондовых рынков.

Валютный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер говорит, что при отсутствии таких ориентиров новозеландский доллар будет торговаться в диапазоне от 0,6250 до 0,6400 доллара США.

В своей аналитической записке ANZ Bank отмечает, что устойчивость новозеландского доллара в основном объясняется слабостью доллара США. Это означает, что "на рынке ставят не на восстановление новозеландской экономики, а на слабость доллара США".

Пока эта тенденция не развернется, центральный банк Новой Зеландии и экспортеры будут сталкиваться с неприятностью в виде укрепления новозеландского доллара, говорят в ANZ.

По словам Шпайцера, комментарии, прозвучавшие в среду из уст управляющего Резервного банка Новой Зеландии Алана Болларда, были восприняты как сигнал о том, что цикл смягчения политики завершился.

Хотя Боллард сказал, что макроэкономические показатели не оправдывают текущий курс валюты, по словам Шпайцера, на рынке это расценили так: "Он сделал слишком мало для того, чтобы при помощи вербальной интервенции понизить ставки или курс доллара".

"Оно /выступление/ могло бы быть гораздо более действенным, и он говорил о восстановлении то, чего не нужно было говорить".

Фактически Боллард говорил о том, что все зависит от мировой экономики, и что денежно-кредитная политика Новой Зеландии не будет иметь большого значения, считает Шпайцер.

"Это означает, что снижения процентной ставки больше не будет, причем в определенный момент мы можем ожидать повышения", - говорит Шпайцер.

"На рынке это будет быстро учтено в котировках, и на самом деле сегодня это уже произошло, так как долгосрочные ставки растут быстрее, чем краткосрочные".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

June 18, 2009 02:31 ET (06:31 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...