18.06.2009352

DJ Бывший управляющий Народного банка Китая: Китай может увеличить инвестиции в казначейские облигации США, если доллар будет стабильным

DJ Бывший управляющий Народного банка Китая: Китай может увеличить инвестиции в казначейские облигации США, если доллар будет стабильным

 

ПЕКИН, 18 июня. /Dow Jones/. Для диверсификации валютных резервов Китая потребуется время, и Пекин все же может увеличить инвестиции в казначейские облигации США, если доллар будет стабильным. Об этом заявил бывший управляющий Народного банка Китая Дай Сянлун.

"Нам не следует просто характеризовать текущую ситуацию с управлением валютными резервами Китая как попадание в долларовый капкан", - отметил Дай в эссе, опубликованном в вышедшем 16 июня номере журнала China Finance. Это издание поддерживается центральным банком Китая.

Хотя Китай озабочен тем, что бюджетный дефицит и смягчение денежно-кредитной политики в США могут усилить инфляцию и подорвать стоимость активов, деноминированных в долларах США, его возможности по диверсификации активов за счет уменьшения доли доллара ограничены, поскольку масштабная продажа ослабит доллар и снизит стоимость этих долларовых активов.

Дай сказал, что в конечном итоге юань определенно станет международной резервной валютой. В настоящее время Дай является председателем Национального совета фонда социального обеспечения.

-Автор Terence Poon, Dow Jones Newswires; 8610 6588 5848; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

June 17, 2009 23:49 ET (03:49 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...